«Достаточно ровные стены, электрощит выполнен, все грамотно, хорошее качество работы. Плитка очень ровно лежит», - рассказал исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Пензы Ярослав Щигорев.
Чиновники из мэрии проверяют также двери, ведь они с двойным уплотнителем и не вызывают нареканий. Но главное, конечно, состояние самих квартир в этом доме на улице Комсомольской - действует ли водопровод, есть ли свет и насколько качественно выполнены отделочные работы. В этой многоэтажке для переселенцев из ветхого и аварийного жилья 207 однокомнатных. Строение приспособлено для инвалидов, пожилых людей и мам с колясками. Так, в каждом из трех подъездов лифт с так называемым нулевым порогом.  
Лифт оборудован системой безопасности, а значит, двери не закроются, если в проеме есть помеха. В каждой квартире индивидуальный счетчик потребления тепла. Исправность коммуникаций чиновники также подтверждают.  Контракт на строительство этого дома с подрядчиком администрация заключила в марте 2021 года. Сейчас здание полностью готово, остались детали.  
«Дом достроен, получено разрешение на ввод в эксплуатацию. На следующей неделе планируем приглашать жителей для осмотра и приемки квартир с последующим оформлением документов», - отметил исполняющий обязанности начальника управления капитального строительства города Пензы Вадим Астафьев. 
С учетом мелких недочетов чиновники поставили строителям и самому дому твердую «четверку». Но, как говорят в мэрии, главный вердикт предстоит вынести новоселам. Ими станут жители того же Заводского района, которые были расселены из этого уголка Пензы ранее.
Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
Прямой эфир