
Принимали участие в состязаниях – 190 спортсменок. Уже разыграны медали в многоборье и индивидуальной программе. Сегодня – завершающий соревновательный день. Лучшие гимнастки отправятся представлять Пензенскую область на Кубке России в Екатеринбурге уже в декабре. Подробнее – в видеоматериале.

Соревновательная программа состояла из шести дисциплин: пулевая, стрельба из лука, пауэрлифтинг, армрестлинг, настольный теннис и волейбол. Пензенец Виталий Привалов попробовал свои силы сразу в четырех видах спорта. В двух из них наш земляк вошел в пятерку лучших. Подробнее об этом – в видеоматериале.

Там около 17:00 автомобилист, личность которого пока неизвестна, допустил наезд на пешехода и скрылся. От полученных травм пострадавший скончался. По данному факту проводится проверка. Подробности – в видеоматериале.

Специалисты администрации предлагают 32 места на муниципальной земле. На участках можно выставить киоск или павильон для реализации различных товаров. Последний день подачи документов – 28 декабря. А в процессе аукциона, который состоится 11 января, среди претендентов разыграют точки размещения. Подробнее об этом – в видеоматериале.

Марафон лекций проходит параллельно с Днем Пензенской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Погружение в историю в новом корпусе краеведческого музея организовало общество «Знание» в рамках акции «Достижения России». Лекции, мастер-классы проходят во всех уголках нашей страны. Подробнее – в видеоматериале.

Состязания проводились в трех дисциплинах. На каждой спортсмены должны были преодолеть препятствия. Сами соревнования направлены на отработку различных технических приемов, которые могут понадобиться в реальном походе. Турнир посвящен памяти Александра Селюкина, который погиб в 2010 году. Он был одним из первых кандидатов в мастера спорта по этому виду в Пензенской области. Подробнее – в сюжете.