В населенном пункте строят канализационные очистные сооружения. Здесь целый комплекс подземных резервуаров с самым современным оборудованием, которое используют для очистки стоков, – от механических фильтров-ловушек до ультрафиолетовых обеззараживающих ламп. Проект дорогостоящий: из федерального бюджета выделено 62 млн рублей, 15 – из областного, 7 – из местного. Вся подземная часть проекта выполнена, осталось за малым – установить электростанцию, насосы. Сдать очистные сооружения должны в ноябре. Подробности – в репортаже.

Майор полиции Ирина Магомедова рассказала студентам Пензенского музыкального колледжа имени Александра Архангельского об экстремизме и методах борьбы со страшным злом. Элементарные знания о потенциальных угрозах помогут молодым людям избежать проблем с законом и не навлечь беду не только на себя, но и на своих близких. Подробнее – в видеоматериале.

Полицейским житель Пензенской области рассказал, что соответствующее объявление он нашел на одном из сайтов. Позвонил, договорился о встрече. Но для начала необходимо было внести предоплату 7000 рублей. Потерпевший незамедлительно выполнил просьбу. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Городищенского района. Подробнее об этом – видеоматериал.

В репертуаре более 30 постановок для детей и шесть постановок для взрослых. Работы пензенского театра кукол пять раз были удостоены высшей театральной награды «Золотая маска». В здании на Чкалова, 80 не боятся экспериментов. Это заслуга опытного руководства и талантливых актеров. Сотрудники одного из старейших театров России принимают поздравления с юбилеем! Подробнее об этом – в видеосюжете.

На сцене киноконцертного зала «Пенза» Вячеслав Бутусов выступил с группой «Орден Славы». На протяжении двух часов звучали только хиты «Наутилуса Помпилиуса», которые уже давно вошли в энциклопедию русского рока. Это был юбилейный концерт. Подробнее о том, как прошло мероприятие, – в репортаже нашего корреспондента.

Очевидцы неладное заметили сразу. «Лада» 12-й модели на высокой скорости двигалась со стороны Окружной в направлении микрорайона Арбеково. Сначала автомобиль задел несколько столбов, а затем и вовсе снес электрическую опору, которая полностью перегородила движение. На место аварии прибыли сотрудники ГИБДД, ресурсоснабжающей компании, которые сообщили, что электричество в районе улицы Кольцова будет восстановлено до конца дня. Подробнее об этом – в репортаже.