
Ситуация с COVID-19 в регионе
За минувшие сутки этот диагноз подтвержден у 1 429 пензенцев. Это минимальное количество заболевших в регионе за последний месяц.
04.03.2022

В Пензе объявили график работы медицинских учреждений в праздники
В предстоящие праздничные дни специализированная медицинская помощь в условиях круглосуточных стационаров станет оказываться в полном объеме без перерыва и выходных. График работы остается прежним и для службы скорой.
04.03.2022

В Пензенской области мужчину обвиняют в попытке дать взятку полицейскому
Не обошлось даже без погони. Однако в результате злоумышленник также был задержан и скоро понесет наказание.
03.03.2022

Пензенцы устроили автопробег в поддержку Донбасса
Добиться улучшения эпидемиологической ситуации в первую очередь удалось за счет массовой вакцинации населения. В целом в Пензенской области уровень коллективного иммунитета сейчас превышает 72%. Прививки начали делать и эвакуированным в наш регион жителям Донбасса. Только за два дня процедуру прошли 70 из них. Гражданам ДНР и ЛНР оказывают и гуманитарную помощь. Но не менее для них важна моральная поддержка. В том числе с этой целью активисты «Молодой Гвардии Единой России» организовали сегодня автопробег.
03.03.2022