
Пензенская футбольная команда «Лагуна-УОР» потерпела поражение нижегородской «Норманочки»
Противостояние, достойное главного матча Кубка России по мини-футболу среди женщин, состоялось в ФОКе «Спутник». Там прошла встреча «Лагуны-УОР» и нижегородской «Норманочки». На пензенском паркете команды боролись за одну из двух путевок в «Финал четырех» от Западной конференции. И накал страстей в этой игре зрителей не разочаровал.
26.01.2022

В Губернаторском доме продолжается цикл «Шедевры из частных коллекций»
Там открылась выставка изделий из текстиля разных времен. Самым старым из них почти полтора века, все они ручной работы.
26.01.2022

В поезде «Воркута-Адлер» сотрудники транспортной полиции задержали наркокурьера
Сотрудники линейного отдела полиции на транспорте задержали подозрительного пассажира поезда, следовавшего по маршруту «Воркута-Адлер». При личном досмотре у мужчины обнаружили полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом.
26.01.2022

В Пензе из-за утечки на улице Байдукова произошла коммунальная авария
На улице Байдукова автомобилистам пришлось проходить непростое испытание. И без того нечищеный участок подмыла вода. Она появилась там в результате утечки. Пока горожане ждали реакции от ответственных лиц, жидкость быстро размыла существующие колеи.
26.01.2022

За кражу мобильного телефона уроженцу Колышлейского района грозит лишение свободы
Семь лет тюрьмы грозит уроженцу Колышлейского района за то, что он решил поправить свое материальное положение противозаконным способом. В начале января мужчина напал на жителя Пензы и похитил у него телефон. Сейчас он задержан.
26.01.2022