
Прививаться или нет? Если да, то каким препаратом? И как быть желающему вакцинироваться после недавно перенесенного инсульта? На вопросы пожилых людей о текущей прививочной кампании ответила во время прямой интернет-трансляции врач-гериатр госпиталя для ветеранов войн Ольга Мусаилова.

Олимпийскую аллею этой ночью, 13 октября, обработают второй раз в году. На эту меру городские власти пошли впервые. Объясняется решение просто: лабораторные замеры показали большое количество клещей. Подрядчики используют более сильный химикат, чем весной, а потому горожанам рекомендуют не появляться на аллее вплоть до утра 17 числа.

В число победителей вошли восемь проектов из Пензенской области. Среди них - уникальный спектакль-концерт «Про Чувство». Это не театральная постановка в привычном виде. На сцене всего два актера и их игра сопровождается музыкальными, танцевальными и цирковыми выступлениями. Идея принадлежит Владимиру Генералову. Несколько показов уже прошли. В свой день рождения автор проекта рассказал историю его создания.

Более 1300 административных протоколов составили полицейские в регионе на прошлой неделе за несоблюдение масочного режима. Однако кардинально это ситуацию не меняет - антимасочники продолжают встречаться. Это показал и очередной рейд в областном центре.

По словам пострадавшего владельца инструмента, кроме нее ничего ценного из дома преступник не вынес.

После непродолжительного перерыва в торговых центрах города вновь возобновили свою работу мобильные пункты вакцинации, но теперь их функционал расширен. Желающие могут не только сделать прививку от новой коронавирусной инфекции, но и привиться от гриппа.