
На заседании региональной избирательной комиссии 21 сентября утвердили окончательные итоги досрочных выборов губернатора области. Они признаны состоявшимися и действительными. Безоговорочную победу одержал Олег Мельниченко. В этот вторник ему вручили соответствующее удостоверение.

Более ста человек из 33 регионов страны участвуют в форуме «МедиаПовод», который открылся в Пензе на базе технологического университета. Впервые его провели в 2019-м, но тогда он имел областной уровень. Сейчас расширились и границы, и список приглашенных лиц. Все они имеют самое непосредственное отношение к соцсетям. Снятые ими видеоролики смотрят, а статьи и заметки читают тысячи подписчиков.

Рядовая коммунальная проблема на улице Минской рискует перерасти в масштабное бедствие. Утечка воды привела к подтоплению сначала объекта теплоснабжения, а затем и подвалов многоэтажек. Переписка с ресурсоснабжающей организацией не дает никаких результатов, поэтому за помощью жители домов обратились в редакцию телеканала «Экспресс».

Беспечность на железной дороге чаще всего приводит к необратимым последствиям. Именно поэтому сотрудники РЖД, совместно с представителями пензенского линейного отдела на транспорте МВД России, с началом учебного года стали проводить профилактические встречи со школьниками.

Неделя безопасности дорожного движения началась в Пензе в минувший понедельник, 20 сентября. Ее главной темой является профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести последствий таких аварий. Планируется охватить максимальное количество образовательных организаций. Подобные мероприятия традиционно проводят в начале нового учебного года, так как именно в сентябре фиксируют максимальное число аварий, в которых страдают несовершеннолетние.