Правоохранители проверят деятельность пензенского агропромышленного холдинга

В региональном правительстве произошли кадровые изменения, о них сообщили на оперативном совещании. Должности временно исполняющих обязанности заместителей министра минлесхоза Пензенской области заняли Валерий Балахонский и Андрей Ермолаев. Нового руководителя подбирают и в агропромышленный холдинг. На деятельности этого предприятия на заседании остановились подробно. В ходе комплексной проверки было выявлено немало нарушений, сведения о них уже переданы в прокуратуру и МВД.

02.08.2021
В новом выпуске «Экспресс.Темы» расскажут об абашевской игрушке

«Живая дань традиции». Выставка под таким названием открылась в Пензенской областной картинной галерее имени К.А. Савицкого. Экспозиция посвящена абашевской игрушке. О том, почему в музее высокого искусства решили продемонстрировать образцы народного творчества, ведущей программы «Экспресс.Тема» Светлане Деминой рассказал директор учреждения Кирилл Застрожный.

02.08.2021
Пензячка благодаря соцконтракту выводит личное подсобное хозяйство на новый уровень

Соцконтракт, как весомая мера поддержки семей от государства, введенная как раз в разгар пандемии, когда некоторые граждане остались без дохода. К слову, в Пензенской области такие договоры уже заключили около 2000 жителей. В их число вошла и семья Яшиных, которые ведут свое личное подсобное хозяйство и более того хотят вывести его на новый уровень.

02.08.2021
Волонтеры помогают пензенцам записаться на прививку от ковида

В связи с ухудшением эпидобстановки, все большая нагрузка выпадает на пензенских волонтеров. Они, как и в первую волну пандемии, готовы прийти на помощь людям, которым необходимо доставить продукты питания или лекарства. Кроме того, сейчас ребята активно включились в организацию прививочной кампании - записывают жителей региона, которые не могут это сделать самостоятельно, на вакцинацию.

02.08.2021
Пензенские туристы восемь дней провели на реке Хопер

Пензенские туристы совершили увлекательное путешествие. Восемь дней они провели на реке Хопер.

02.08.2021
В «Тарханах» строго следят за соблюдением безопасности от ковида

Режим повышенной готовности в Пензенской области продлили до 31 августа. Это значит, что обязательным остается соблюдение масочного режима и других мер предосторожности. Это касается и посещения объектов культуры.

02.08.2021

Прямой эфир