
Мероприятие состоялось на территории пожарно-спасательной части в микрорайоне Арбеково. Их участниками стали восемь команд-победителей межрайонных состязаний. Сотрудникам МЧС предстояло на время надеть снаряжение и, развернув рукава, потушить пламя.
Похищение денег из лотка банкомата обернулось уголовной ответственностью для 41-летнего жителя Бессоновского района. Мужчина присвоил себе более 14 тысяч рублей. Момент преступления зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в финансовом учреждении.

Это уже не первое такое мероприятие. Цель волонтеров — объяснить жителям разных районов региона, что далеко не все, что они называют мусором, таковым является.

Такую информацию обнародовало региональное управление Роспотребнадзора. Этой весной первый случай был зарегистрирован 5 апреля. С тех пор от членистоногих пострадали уже более 80 человек, порядка 30 из них — несовершеннолетние. В лаборатории на зараженность возбудителями боррелиоза проверили 69 опасных кровососов, у 7 тесты оказались положительными.

«Мир, труд, май!» С таким девизом сегодня, 1 мая, просыпались жители нашей страны. Международный праздник – День весны и труда, отмечают в 86 странах мира. И вот как он прошел в нашем городе.

Полторы тысячи бегунов на одной дистанции. В поселке Башмаково прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области. Ее провели уже в 22 раз. Напомним, весной она посвящена Дню Победы и на старт выходят сильнейшие спортсмены региона.