Православные жители Пензенской области празднуют Благовещение

Православные верующие сегодня, 7 апреля, отмечают один из главных 12 праздников - Благовещение Пресвятой Девы Марии. В честь него священники облачаются в одежды синего цвета и служат праздничную литургию. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим традиционно возглавил богослужение в Успенском кафедральном соборе, где в этот день еще и престольный праздник.

07.04.2021
Прощание с Владимиром Зименковым пройдет в храме Святого Николая Чудотворца

На 65 году жизни скончался историк, заслуженный работник культуры Пензенской области Владимир Зименков.

06.04.2021
В городских поликлиниках Пензы начали делать прививки от коронавируса

Чтобы выработать массовый иммунитет к коронавирусу, должно быть привито не менее 60 процентов населения. Чтобы сделать процедуру еще более доступной, прививки от Covid-19 начали делать еще в нескольких в городских поликлиниках.

06.04.2021
Главный городской фонтан Пензы начали подготавливать к новому сезону

Фонтан в центре Пензы начал работать еще в 2020 году, но на зиму его закрывали. И вот, рабочие приступили к подготовке конструкции к новому сезону.

06.04.2021
Во сколько региону обойдется возведение микробиологической лаборатории в КИМе

Первым в борьбу с коронавирусом в нашем регионе включился пензенский клинический центр специализированных видов медицинской помощи. Именно там в самом начале пандемии была организована единственная на тот момент «красная зона». Сейчас, когда ситуация стабилизируется, в учреждении занялись обустройством централизованной микробиологической лаборатории.

06.04.2021
Пензенцы, достигшие 14-летнего возраста, уже могут проголосовать за звание города доблести

В Пензе стартовало голосование за присвоение звания «Город трудовой доблести» областному центру. Заключение о том, что столица края имеет право претендовать на высокий статус, недавно дала Российская академия наук. Накануне состоялось заседание организационного комитета по получению почетного титула. И вот, с сегодняшнего дня, 6 апреля, уже стартовала процедура сбора подписей.

06.04.2021

Прямой эфир