
В Пензенской области, по оценке экспертов, складываются благоприятные условия для прохождения паводка. Сильных дождей не прогнозируется, осень была засушливой, почва талые воды впитывает интенсивно. Однако в первых числах апреля, в селе Поим Белинского района, существовала угроза подтопления придомовых территорий.

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту чрезвычайного происшествия, которое произошло накануне в центре образования на улице Воронова. В результате поножовщины, в учебном заведении пострадал один из его учащихся.

В Московском городском суде 6 апреля состоялось рассмотрение апелляционной жалобы защиты экс-губернатора Пензенской области.

Знать географию в той или иной степени должны все без исключения. В этом уверена победительница городского этапа конкурса «Учитель года - 2021». Наталия Павлова больше 20 лет преподает науку о жизни на Земле в классической гимназии №1 имени Белинского и буквально заряжает школьников интересом к своему предмету.

За два месяца до настоящего испытания, для пензенских выпускников провели тренировку. В школах города прошел пробный Единый государственный экзамен по русскому языку. По сравнению с прошлыми годами процедура практически не изменилась. Но все-таки некоторые перемены есть.

По сообщениям очевидцев, происшествие в центре образования на Воронова, №16 произошло в начале 12 утра. первыми на место происшествия прибыла «Скорая помощь». Сейчас на месте остаются всего несколько экипажей полиции. На месте работают следственные органы и представители регионального министерства образования.