
Этим утром Пенза встала в пробках. Всему виной начавшийся ночью снегопад. Несмотря на то, что, по заверениям мэрии, коммунальные службы сразу же начали очистку проезжей части, избежать транспортного коллапса не удалось. Многие опоздали на работу. Не просто было передвигаться по городу и съемочной группе телеканала «Экспресс».

В пензенском краеведческом музее открылась фотовыставка, которая погружает в жизнь дикой природы. Экспозицию приурочили ко всероссийскому Дню заповедников и национальных парков. 104 года назад был открыт первый в нашей стране - Баргузинский. А уже сегодня функционируют около 12 тысяч особо охраняемых природных территорий. Сотрудники некоторых из них прислали в наш город удивительные снимки.

Уже более девяти месяцев медики работают в условиях пандемии. Некоторые остаются на посту по несколько дней. Акция «Спасибо врачам» призвана помочь им как морально, так и материально. В ближайшие дни в ее рамках в учреждения здравоохранения региона направят чайные наборы.

Об итогах прошлого года и планах на нынешний, автор программы «Экспресс. Тема» (16+) Павел Прохоренков говорил с первым заместителем министра образования области Лилией Чащиной.