
Пензенский театр-студия современного танца «Воскресенье» успешно выступил на Международном фестивале современной хореографии «Айседора» в Москве.
Фестиваль проводится на протяжении 20 лет. Кроме конкурсной программы, предусмотрены мастер-классы. В этом году их проводили хореографы из Китая, Индии. Они же входили в состав жюри. Подробнее – в сюжете.

Фестиваль «Широка страна моя родная» прошел в городском центре хоровой и вокальной культуры. Мероприятие, посвященное предстоящему 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрало около 20 коллективов и солистов различного возраста.
Фестиваль проводится уже в пятый раз. Все участники получили возможность выступить на сцене и получить диплом лауреата. Подробнее – в сюжете.

Мероприятие состоялось в Пензенском государственном университете. Оно объединило представителей креативных индустрий и учёных. Участники обсудили перспективы развития личного дела и возможности получения финансовой поддержки. В конференции принял участие генеральный директор Федерации креативных индустрий Игорь Намаконов. Подробнее – в сюжете.

Народный избранник вручил благодарственные письма активистам из «Молодой Гвардии Единой России» за активную гражданскую позицию и участие в гуманитарной миссии на Донбассе.
Церемония награждения прошла в рамках открытия нового учебного года в «Школе помощника депутата». Более ста молодых людей участвуют в этом проекте, получая знания об устройстве законодательных органов. Подробнее – в сюжете.

Встреча прошла в рамках акции «Будь в форме», целью которой является привлечение молодых специалистов в органы внутренних дел. Курсантам рассказали о порядке поступления на службу, перспективах карьерного роста, а также о льготах и социальной поддержке.
Сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали патрульный автомобиль и его техническое оснащение, а представитель МРЭО ГИБДД Александр Гришаев поделился с будущими водителями советами по успешной сдаче экзамена на права. Подробнее – в сюжете.

Мероприятие состоялось в Ульяновске. В ходе пленарного заседания, в котором принял участие полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, парламентарии обсудили вопросы реализации Стратегии развития беспилотной авиации и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей. Подробнее – в сюжете.