
Зимние праздники продолжаются в местном центре развития творчества детей и юношества в объединении «Дружные ребята». Для детей с ограниченными возможностями здоровья их старые знакомые — работники одного из сельских домов культуры — устроили представление. Подробнее – в сюжете.

Новый год, пожалуй, самый семейный праздник. Ярко его отметить собираются родные люди. В этот раз и на развлекательные мероприятия приходили вместе. Тем более, что организовывали их прямо во дворах. Главная цель – объединить семьи. Всего в рамках новогодней кампании состоялось более 700 мероприятий. Подробнее об этом – в сюжете.

В сельских школах у каждого оборудованного кабинета – свое направление. В селе Вишневом выбрали социально-экономическое. Сюда ребята приходят на уроки труда, информатики и «Основ безопасности и защиты Родины». «Точки роста» в Тамалинском районе осмотрел и.о. министра образования Пензенской области Алексей Фомин. Подробнее об этом – в сюжете.

Сначала он стал виновником конфликтной ситуации в одном из заведений города. Когда на место прибыли сотрудники Росгвардии, мужчина поспешил скрыться на белой иномарке. Перед тем, как злоумышленника заковали в наручники, он успел совершить два ДТП. На побег с последнего места аварии сил уже явно не хватило. Тут же подоспел экипаж ДПС. При осмотре машины нарушителя полицейские обнаружили в салоне предмет, похожий на пистолет. Подробнее – в видео.

Отлов безнадзорных животных проводится на постоянной основе подрядной организацией. Прежде она называлась «МУП по очистке города». Позже муниципальное предприятие стало обществом с ограниченной ответственностью «Многопрофильное универсальное предприятие по очистке города». Именно туда управление ЖКХ направляет обращения по отлову собак от граждан и различных организаций, но вольеры почти все заполнены. Подробнее – в репортаже.

Подписанный документ позволит более эффективно решать вопросы, касающиеся образования, патриотического воспитания и, конечно же, всесторонней поддержки участников специальной военной операции, их близких.
Так, по инициативе губернатора Олега Мельниченко была разработана программа переобучения ветеранов боевых действий. Ее уже прошли несколько участников СВО. Они работают в школах. Сейчас идет набор во второй такой класс. Желание освоить новую профессию выразили трое бывших бойцов. Подробнее – в сюжете.