
В качестве вражеского беспилотника – разноцветные гелиевые шары, летящие по непредсказуемым траекториям. Задача сотрудников Росгвардии – поразить условный дрон. В качестве укрытий бойцы спецназа используют блиндажи, построенные из подручных предметов, и окопы.
Еще одно упражнение для тренировки меткости — стендовая стрельба. Огонь по специальным тарелкам, которые также имитируют дроны противника, уже ведется из гладкоствольного оружия. Подробнее – в сюжете.

В пункте временного размещения, который находится недалеко от областного центра, постоянно живут почти 200 учеников из новых регионов страны, а также из Белгородской области. Их доставляют на занятия в разные школы – в леонидовскую, золотаревскую, а теперь еще и в образовательное учреждение областного центра №19.
О необходимости доставки учеников из пункта временного размещения в ахунскую школу и обратно речь шла во время прямой линии губернатора. Тогда с просьбой к главе региона обратились мамы учеников. Подробнее – в сюжете.


Она была создана летом 2024 года. Помимо представителей министерств, ведомств, служб, в заседании приняли участие и работодатели — это предприниматели, к деятельности которых есть вопросы, связанные с исполнением трудового законодательства. Каждый случай разбирали индивидуально. Подробнее – в видео.

Хозяйки площадки уверенно провели первую половину встречи, уйдя в отрыв аж на 20 очков. Третью четверть себе в актив записали уже гостьи, но выровнять ситуацию они так и не смогли. «Юность» выиграла заключительный отрезок и матч в целом — 86:65. Самой результативной в составе пензячек стала Анна Бойкова, принесшая в копилку команды 20 очков. Подробнее – в видео.

Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Пензенской области. Сейчас в регионе регистрируется порядка 1 800 случаев острых респираторных вирусных инфекций еженедельно. Это ниже эпидпорога более чем на 30%. Факты заражения гриппом зафиксированы пока не были.
Специалисты советуют соблюдать все меры профилактики, при первых же симптомах обращаться к специалистам, не заниматься самолечением, а также избегать массового скопления людей. Подробнее – в видео.