
В пензенской Гордуме обсудили проблемы районов города. В первую очередь, речь шла о благоустройстве. Главы районов признали, что в областном центре остается проблема с вывозом мусора. Так, жители регулярно жалуются на перегруженность контейнерных площадок на улице Богданова.

Пензенская область присоединилась к фестивалю «Театральное Приволжье» (16+), который организован по инициативе полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова. В нем примут участие школьные и студенческие коллективы.

Спортивное поле, большая игровая зона и комфортные скамеечки с навесом. В пензенском парке имени Ульяновых началось благоустройство современной зоны отдыха. Проект реконструкции зеленой зоны обсудили представители власти, подрядной организации и местные жители.

В селе Кижеватово памятник защитникам Отечества дополнили двумя мемориальными плитами. На них высечены 92 фамилии уроженцев села, погибших во время Великой Отечественной войны. Плиты изготовили волонтеры компании МТС. Таким образом, Пензенская область стала еще одной точкой на карте проекта МТС «Память победы». Он объединил 30 регионов страны.