
Губернатор Иван Белозерцев посетил площадь имени Ленина, на которой еще предстоит воплотить концепцию ее озеленения и строительную площадку бывшего Дома офицеров, которые в скором времени станет центром культурного развития «На Ленинградской». Напомним, на его реконструкцию из бюджета региона выделили порядка 670 миллионов рублей. Главным вопросом и в том, и в другом случае стали сроки окончания работ.

Пензенским педагогам пришлось работать под пристальным взглядом жюри. Участники регионального этапа конкурса учитель года провели открытые уроки. Осложняло задачу не только присутствие судей, которые оценивали каждое слово, но и то, что преподаватели работали с незнакомыми детьми.

С 20 апреля в Пензе официально стартует дачный сезон. Автобусы отправятся до садоводческих товариществ по 21 маршруту. Их сейчас приводят в надлежащее состояние. Ход работ на самых проблемных участках оценила специальная комиссия.

В девяти районах Пензенской области инвалиды смогут освоить абсолютно новые виды спорта. Благодаря средствам президентского гранта в регионе появятся комплекты пяти настольных игр родом из Великобритании, Латвии, Франции, Германии и Канады, они должны прижиться в области.

В ближайшие полгода в городе Кузнецке Пензенской области будет реализовано несколько крупных проектов, в том числе - федеральных, в жилищной и сфере благоустройства. Объем предстоящих работ на пресс-конференции объявил первый заместитель мэра Кузнецка Владимир Трошин.