
В Пензе под Бакунинским мостом в ночь на 27 февраля застряла очередная фура.

Против депутата Гордумы Пензы четвертого и пятого созывов, бизнесмена Олега Фомина возбудили уголовное дело, которое связано с банкротством саратовского авиазавода.

Сотрудники МЧС выясняют причины чрезвычайного происшествия, которое случилось в селе Малая Сердоба Пензенской области. Там в жилом доме над одним из подъездов обрушилась кровля. В результате инцидента никто не пострадал, однако жильцы уверены, что это не последнее обрушение.

При том, что эпидемический порог не превышен, а пик ожидается в начале марта, в 12 школах Пензы в связи с ростом заболеваемости ОРВИ на карантин закрыты 22 класса. Как уберечься от инфекции и при каких симптомах необходимо обращаться к врачу, на брифинге информагентства «Пенза-Пресс» рассказали специалисты.

В том, что все дети одаренные и нужно лишь дать им возможность развиваться, уверенны в пензенском «Кванториуме НЭЛ». О необходимости выстроить в регионах систему работы для самореализации школьников в своем послании Федеральному Собранию говорил и президент страны.