
Жители Железнодорожного района Пензы опасаются заброшенного дома №3 по проезду Жемчужному. Расселенную двухэтажку начали сносить весной 2018 года, однако до логического завершения дело так и не дошло. Тем временем здание рушится само на глазах. Существует реальная угроза обрушения стройматериалов прямо на прохожих.

С последствиями снегопада в Пензе наряду с дворниками боролись сотрудники регионального правительства и всех министерств. Такое поручение дал губернатор Иван Белозерцев. С раннего утра представителей власти, убирающих снег в скверах, на тротуарах и возле остановок, можно было встретить почти на всех улицах города.

В пензенской картинной галерее завершились крупные реставрационные работы. Обновили сразу 17 экспонатов: картины, скульптуры, иконы, которые из-за аварийного состояния не выставлялись несколько лет.

Читатели журнала «Телесемь» (12+) получили возможность задержаться в зимней сказке и побывать на «Новогоднем карнавале» (0+). Еженедельник организовал праздник с таким названием в торговом центре «Коллаж». Гости мероприятия стали участниками дегустаций, развивающих мастер-классов, а победители конкурса, к которому приурочили карнавал, по традиции получили подарки.

Пенза готовится к переходу с аналогового телевещания на цифровое. Регион войдет в первую десятку регионов, где произойдет смена формата.