Губернатор снял с должности главврача онкологического центра

Главврач пензенского областного онкологического диспансера лишился своей должности после того, как медучреждение без предупреждения посетил губернатор. Решение снять руководителя с должности Иван Белозерцев озвучил после беседы с одной из пациенток. Женщина пожаловалась на меню в столовой.

16.04.2018
Пензенцы вышли на массовую уборку сквера им. Лермонтова

С пензенских улиц сошел снег, а значит, пришло время запасаться инвентарем и расчищать территории от прошлогодней листвы и мусора. В сквере имени Лермонтова активисты провели экологическую акцию «Молодежь - за чистый город!».

16.04.2018
В Пензе заменят последний участок ж/д путей на деревянных шпалах

В Пензенской области меняют последние железнодорожные пути с деревянными шпалами. Речь идет об участке «Проказна-Лунино», протяженностью около шести километров. Он - первый в сезоне летних капитальных работ. В планах - железнодорожников заменить около 95 километров полотна.

16.04.2018
В Пензе приостановили деятельность ТЦ «Олимп»

В Пензе 16 апреля приостановили работу торгового центра «Олимп». Как пояснили судебные приставы, здание не прошло противопожарную проверку. С иском о несоблюдении норм в суд Октябрьского района обратилась региональная прокуратура. Решение суда уже есть, но пока не вступило в силу. Поэтому сейчас закрытие «Олимпа» считается обеспечительной мерой. Эксперты прогнозируют: не исключено, что это не последний случай, когда двери торгового центра опечатывают за нарушения требований пожарной безопасности.

16.04.2018
В Пензенской области на весенние полевые работы выделено около 6 млн руб

В Пензенской области в 2018-м будет увеличена площадь посевных. Она составит около полутора миллионов гектаров. Однако в регионе по-прежнему остается немало неиспользуемых сельхозземель. Губернатор призвал аграриев активнее вводить их в севооборот. В региональном правительстве обсудили ход весенне-полевых работ.

16.04.2018
В Пензе мужчину лишили гражданства из-за скрытой судимости

В Пензенской области выявили факт оформления гражданства РФ мужчине, который сообщил ложные сведения о себе при подаче документов.

16.04.2018

Прямой эфир