Пензенским родителям рассказали, как уберечь детей от травм зимой

Детский травматизм - одна из серьезных социальных проблем, которая угрожает здоровью и жизни подрастающего поколения, особенно актуальна в преддверии зимних каникул. Пока школьники в ожидании веселя и долгожданного отдыха, родители, педагоги и представители различных ведомств размышляют, как обезопасить пензенских ребятишек. В основном дети страдают в результате дорожно-транспортных происшествий, однако с приходом зимы, любое падение может обернуться серьезной травмой.

07.12.2017
В Пензу приехали студенческие отряды со всей области

Бойцы пензенских студенческих отрядов приняли участие в областном слете. Активисты движения подвели итоги работы за год и наметили планы на 2018-й.

07.12.2017
В эфире телеканала «Экспресс» обсудят методы борьбы с наркотиками

Почему молодые люди продолжают пробовать наркотики и как бороться с наркотрафиком, идущим в Пензенскую область? Ответы на эти и другие вопросы попытаются найти герои программы «Первая студия» (16+). Гостями ведущего Павла Прохорекова стали заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков регионального управления МВД Алексей Власов и врач-психотерапевт Илья Лан. Программа выйдет в эфир 8 декабря в 17.30.

07.12.2017
Пензенский струнный квартет «Премьера» представил зрителям новую программу

Один из ведущих коллективов «Пензаконцерта» струнный квартет «Премьера» представил пензенскому зрителю новую сольную программу. К концерту под названием «Квартеты в миноре» (6+) музыканты готовились около полугода. В органном зале филармонии прозвучали произведения великих классиков Франца Шуберта и Феликса Мендельсона.

07.12.2017
В Пензенской области стало на 8 спортивных федераций больше

В 2017 году в Пензенской области стало на восемь спортивных федераций больше. На государственном уровне были зарегистрированы такие виды спорта как гребля на байдарках и каноэ, полиатлон, скалолазание и практическая стрельба. О том, какие задачи стоят перед всеми общественными организациями региона вне зависимости от спортивного направления, говорили на итоговом совещании в училище олимпийского резерва.

07.12.2017
В Пензенской области объявили месячник по борьбе с контрафактным алкоголем

В Пензенской области стартовал месячник по борьбе с контрафактным алкоголем. Об этом оповестили глав всех районов.

07.12.2017

Прямой эфир