
В рамках программы «Доступная среда» в 2018 году Пензенскому региону из федерального бюджета планируют выделить более 13 миллионов рублей. Средства направят на обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг в сферах жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями здоровья.

Город Кузнецк Пензенской области станет региональным центром деревянного домостроения. Со стороны предпринимательского сообщества есть встречное движение. Представители предприятий, специализирующихся на строительстве из дерева, готовы к объединению и сотрудничеству.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев занял вторую строчку рейтинга репутаций глав регионов России по итогам июля.

В Пензе на ул. Мира подростки повадились прыгать через бездонную яму. Об этом в «Жалобную книгу» ИА «Пенза-Пресс» сообщила горожанка.