
7 июля глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел выездное совещание на строительной площадке новой школы в микрорайоне Шуист.

В Пензе начала работу летняя школа «TeenГрад-2017». В работе молодежного образовательного форума принимают участие школьники из шести городов России. В течение десяти дней профессиональные педагоги научат детей конструированию, 3D-моделированию, дизайну и многому другому. Один смелый проект уже заявлен: участники форума хотят создать механического человека.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел переговоры с руководством копании «Транснефть-Дружба».

В Пензу с рабочим визитом приехал генеральный директор «D-Link Russia» Владимир Липпинг. Компания, основанная свыше 30 лет назад на Тайване, - всемирно известный разработчик и производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования. Согласно исследованиям, она занимает первое место в мире по объему продаж в потребительском секторе рынка сетевого оборудования.

6 июля - день памяти поэта, прозаика и мемуариста XX века Анатолия Мариенгофа. Со дня рождения основателя имажинизма прошло 120 лет. Его жизнь связана с Пензой. В городе на Суре он прожил около пяти лет и именно здесь начал свой творческий путь. Почтить память знаковой личности отечественной литературы собрались современные пензенские писатели.