
В регионе продолжают выявлять сильнейших специалистов в рамках проведения конкурса «Лучший по профессии». Накануне в Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства за лидерство боролись сварщики. Из восьми человек представители жюри выявляли лучшего. Он отправится на федеральный этап престижного конкурса. Подробнее – в сюжете.

Несколько свертков запрещенного вещества злоумышленники тщательно спрятали в автомобиле. Оперативникам пришлось разбирать обшивку багажного отсека. Там они обнаружили около 8,5 килограммов наркотиков.
Задержанными курьерами оказались жители Белгородской и Воронежской областей. Запрещенные вещества они забрали из тайника в Подмосковье для дальнейшего распространения. Подробнее – в сюжете.

В зоне проведения специальной военной операции представители Росгвардии выполняют различные задачи – разминируют освобожденные территории, ведут поиск тайников. Очередной схрон был найден в лесополосе на освобожденной от украинских боевиков территории Донецкой Народной Республики. В нем находились боеприпасы различной модификации.
Также сотрудники Росгвардии выполняют задачи по обеспечению правопорядка в ДНР. Только за одну неделю было пресечено более 500 административных правонарушений. Подробнее – в сюжете.

Теперь канал станет еще доступнее для зрителей, причем не только Пензенской области, но и всей территории Восточной Европы. Как рассказал генеральный директор медиахолдинга Антон Шаронов, это позволит значительно расширить аудиторию телеканала и привлечет новые возможности для его развития. Спутниковое вещание начнется с 1 июля 2025 года. Подробнее – в сюжете.

В киноконцертном зале «Пенза» состоялся фестиваль «Кубок губернатора Пензенской области» с участием четырёх команд из Пензы, Саратова, Подмосковья и Самары. Участники соревновались в двух конкурсах – «Приветствие» и «Ситуация», демонстрируя не только юмористическое мастерство, но и вокальные данные.
По итогам фестиваля сборная Пензы оказалась на третьем месте, она получила сертификат на 20 тысяч рублей. Второе место и 30 тысяч достались команде из Самары. Главный приз – 50 тысяч рублей и Кубок губернатора – достался представителям Подмосковья. Подробнее – в сюжете.

С 1 января 2025 года обладатели знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» могут претендовать на налоговый вычет по НДФЛ. Его размер составляет 18 тысяч рублей в год. Это не прямой возврат денег, а возможность уменьшить налогооблагаемый доход. Подробнее – в сюжете.