
26 апреля во всем мире отмечается скорбная дата - ровно 30 лет назад произошла одна из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества - авария на Чернобыльской АЭС. Ликвидацией ее последствий занимались более 600 тысяч человек, в их числе - около двух тысяч пензенцев. Многих из них уже нет в живых. В Пензе прошли памятные мероприятия, посвященные 30-й годовщине Чернобыля.

Администрации города Кузнецка Пензенской области удалось справиться с поставленными задачами по итогам 2015 года. Обо всех аспектах деятельности местной власти рассказал глава города Сергей Златогорский на расширенном заседании Собрания представителей.

Сотрудники ведущего издания региона - еженедельника «Пензенская правда» - делятся выгодными предложениями для своих подписчиков. Съемочная группа телеканала «Экспресс» узнала, как можно оформить подписку на свежие номера, а также о том, какие конкурсы и акции готовит издание для своих постоянных читателей.

В День памяти жертв радиационных аварий и катастроф в Пензе прошло несколько мемориальных акций. В ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АЭС важную роль сыграли пожарные подразделения – они первыми прибыли на место катастрофы.