
В Нижнеломовском районе Пензенской области мужчина заплатил своему поручителю по кредиту 25 тысяч рублей, но тот не выполнил уговор и скрылся.

В городе Сердобске Пензенской области народный артист России Андрей Соколов презентовал короткометражный фильм «Крестный ход длиною в десять лет». Картина посвящена возрождению Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни в поселке Сазанье Сердобского района.

В Новый год многие ждут чудес и подарков. Некоторые же предпочитают эти чудеса творить самостоятельно, делая окружающих немного счастливее. Родственники известного журналиста, заместителя редактора «Пензенской правды» и зампреда областного комитета по теле- и радиовещанию Владимира Мышинского, перед Новым годом вручают премии лучшим студентам, которые отличились в овладении профессией журналиста. Есть в этой семье и другие добрые традиции.

Участники специального проекта телеканала «Экспресс» «Юный стрингер» продолжают присылать свои работы из разных уголков Пензенской области. На этот раз школьники из Никольска решили рассказать об одной из достопримечательностей своего города – об «Аллее влюбленных».

В Губернаторском доме на церемонию вручения госнаград Российской Федерации и наград губернатора Пензенской области пригласили лучших работников сельского хозяйства, промышленности, представителей малого и среднего бизнеса. Губернатор Иван Белозерцев поздравил более 40 отличившихся пензенцев.