
Злоумышленнику, чтобы средь бела дня ограбить один из офисов микрофинансирования в центре Пензы и скрыться, потребовалось 60 секунд.

О противодействии терроризму и остальных требованиях президента РФ, которые он озвучил в ежегодном послании Федеральному собранию, говорили на заседании региональной общественной палаты в пензенской Гордуме. По мнению губернатора Ивана Болозерцева, в напряженной международной обстановке необходимо больше внимания уделять безопасности населения. Здесь важна работа всех институтов гражданского общества. На «круглом столе» обсудили итоги мониторинга деятельности общественных советов при органах исполнительной власти области.

Журнал «Телесемь» поздравил с Днем матери своих читательниц. В честь международного праздника еженедельник провел конкурс «Лучшая мама». Итоги подвели красиво и с размахом. Победительниц пригласили в ресторан и подарили лучшим мамам Пензы хорошее настроение.

11 декабря в городской администрации состоится конкурс на замещение должности мэра Пензы. По-прежнему пресс-службы Гордумы и мэрии отказываются назвать имена всех кандидатов на пост градоначальника. На данный момент удалось выяснить имена большинства претендентов на кресло главы администрации Пензы.

Шоколад - не только еда, но и произведение искусства: именно так считает знаменитый крымский шоколатье Николай Попов, который привез в Пензу настоящий «Музей шоколада». Экспозиция разместилась в картинной галерее имени Савицкого. На протяжении двух месяцев каждый желающий сможет увидеть около 200 необычных скульптур и картин.