
В Пензе разыскивают пропавшего из горбольницы скорой помощи № 6 им. Захарьина 69-летнего Петра Маслова.

Лето подходит к концу, ночи становятся холоднее, а вопрос «Будет ли в осенне-зимний период в домах Пензы тепло?» возникает все чаще. О подготовке объектов городского хозяйства к отопительному сезону доложили врио главы региона.

В 2015 году отремонтируют 14 участков теплосети. На эти цели выделено 135 миллионов рублей. Часть объектов отремонтировали. Работы на пяти участках завершат в сентябре, в их числе – улица Циолковского. В Пензе в ближайшее время рабочие собираются перекрыть участок дороги от перекрестка с улицей Леонова до перекрестка с Ударной.

Крупнейшая электросетевая компания региона – филиал МРСК Волги – «Пензаэнерго», которая занимается передачей и распределением электроэнергии, а также технологическим присоединением новых потребителей, сообщает о 80% готовности сетевого комплекса к осенне-зимнему периоду. Работы по подготовке начались в апреле, и будут продолжаться до конца сентября.