Полицейские, прибывшие на место, обнаружили на противоположенной стороне дороги у проезжей части тело мужчины с признаками насильственной смерти, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

Личность погибшего была установлена. Им оказался 55-летний местный житель, работавший таксистом. Установлено, что накануне вечером он подвозил двух клиентов, которых предварительно забрал от одного из городских кафе.

«Полицейские узнали приметы предполагаемых злоумышленников, имя одного из них, а также предположительное место его жительства. По данному адресу была направлена оперативная группа. В момент появления сыщиков оба подозреваемых находились в квартире в состоянии алкогольного опьянения», - пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

В их квартире стражи порядка также нашли телефон погибшего. Подозреваемых задержали, полицейским они пояснили, что конфликт произошел из-за якобы завышенной цены, которую запросил таксист.

В результате водителя такси избили и вытащили тело из автомобиля. Затем они пытались угнать машину погибшего, но попали в ДТП – съехали в кювет.

«Ранее оба подозреваемых отбывали наказание в исправительном учреждении, расположенном на территории Сердобского района. Один из них освободился в сентябре этого года, а другой – в день совершения преступления. Полицейские задержали его за несколько часов до того, как он должен был уехать на поезде домой в Воронежскую область. По факту убийства Следственный комитет возбудил уголовное дело», - добавили в ведомстве.

Поделиться
Новостная лента
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
26.05.2026 14:04
В Пензе стартовало первенство Высшей лиги по футболу
26.05.2026 14:02
Сотрудники ГАИ доставили тяжелобольного ребенка в больницу на служебной машине
Прямой эфир