Ей позвонил мужчина, якобы, сотрудник службы безопасности банка, и предупредил, что на ее счете замечена подозрительная активность, будто кто-то пытается перевести деньги. Гражданке посоветовали установить на смартфон некое приложение, чтобы обезопасить финансы. Несмотря на странность всего происходящего, потерпевшая послушалась неизвестного.
«Приложение странное. Начиналось с трех английских букв. Я испугалась, была в растерянности. Скачала и смотрю, у меня списались деньги. Причем большая сумма. Где-то почти 100 тысяч рублей», - рассказала потерпевшая.
«О подобных способах обмана гражданке было известно, но, по ее словам, незнакомец разговаривал с ней уверенно и знал терминологию в области банковской сферы. По данному факту проводится проверка», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.
Потерпевшей пока придется возвращать пропавшую сумму банку, так как она была списана с кредитной карточки.




