«На взгляд руководителей национально-культурной автономий Пензенской области значимо, когда мы поддержим такие важные проекты. Мы готовим подрастающее поколение и естественно, что те люди, которые нуждаются в помощи, должны получить действенную помощь от нас, национально-культурной автономий», - отметил Председатель Совета Региональной Татарской национально-культурной автономии Жиганша Туктаров. 
«Любая акция, любое мероприятие, направленное на сближение людей, разных национальных сетей, культур, это здорово, это позитив, это укрепляет на только нашу область, но и всю страну в целом», - сказал председатель пензенской еврейской общины Борис Лейкин.
К диалогу пригласили представителей министерства труда, социальной защиты и демографии региона. Именно это ведомство организует акцию и распределяет собранные вещи. Специалисты рассказывают - особенно необходимы сейчас канцтовары, ранцы, спортивная одежда и обувь.  
«На сегодняшний день помощь получат, должны получить более семи с половиной тысяч детей, соответственно, это четыре с половиной тысяч семей. Это семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации, это малообеспеченные, многодетные, которые воспитывают ребенка-инвалида или опекаемого ребенка», - пояснила начальник отдела министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Наталья Брыкина.
Помочь школьникам призывают также бизнес и просто неравнодушных граждан. Уточнить всю информацию можно по телефону 96-37-64. Централизованно собирают канцелярию и одежду в комплексном центре срочной социальной помощи в Пензе по адресу Виноградный проезд, 5.  
Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир