Малышей волонтерам в очередной раз подбросили. Сотрудники фонда уточнили в группе соцсети «ВКонтакте», что котята – домашние, неизвестные положили их в картонную коробку и оставили у дверей центра «Питомец». Все бы ничего, но только пензенцы много раз говорили о том, что котята, которые находятся в стенах центра, в большинстве случаев погибают.

«Единственный шанс им помочь - забрать на передержку. Можно сразу троих, можно по одному. Быть человеком – это нести ответственность за свои поступки. Стерилизовать кошку, раздать самостоятельно котят от нее или, как минимум, положить денег к ним в придачу», - добавили волонтеры.

Они просят пензенцев помочь им найти дом малышам с глазками-пуговками, потому что прошлая история с подброшенными котятами закончилась трагично. Напомним, тогда женщина принесла четырех пушистых комочков к дверям «Питомца» и убежала. Через несколько дней малыши скончались.

Узнать о том, как спасти котят, можно здесь, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
27.05.2026 17:36
В Пензе наградили победителей конкурса библиотекарей имени Николая Панова
27.05.2026 17:34
В Пензе прошли соревнования по вейкбордингу в новом парке «Рисан»
27.05.2026 17:32
Общественный совет при УМВД занял второе место в рейтинге Пензенской области
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
Прямой эфир