Алсу Туктарова с детства прикована к инвалидному креслу. Она ждала своей очереди на получение квартиры с 2002 года. О своих проблемах она рассказала губернатору во время прямой линии. И теперь, за неделю до Нового года, кузнечанка со своей дочкой справила новоселье.
«После обращения я позвонил депутату Законодательного Собрания, который с удовольствием решил вашу проблему», - рассказал Иван Белозерцев.
Подарок молодой маме по личной просьбе губернатора сделали кузнецкие строительные компании. С мебелью помогли местные мебельные предприятия. Специально для удобства новоселов строители расширили дверные проемы в комнату, кухню и душевую. В квартире нового девятиэтажного дома уютно, светло и тепло. Отдельно по проблеме газификации нескольких домов, уже во время приема в районной администрации, обратились к губернатору сразу две семьи из двух разных сел. Им предложили участие в программе софинансирования. А проблему Луизы Енгалычевой из села Пенделка, которая заключалась в улучшение жилищных условий путем строительства дома, глава региона назвал вполне решаемой проблемой районного уровня.
«Выделите ей земельный участок в аренду под строительство. Успеет построить в 2019 году или в 2018-ом пусть строит. Если не успеет, то получит в 2019-ом деньги. Продлите договор аренды, чтобы она построила жилье, такие семьи нужно поддерживать», - сказал губернатор.
По всем остальным обращениям жителям также дадут ответ и предложат вариант решения для каждой из озвученных проблем.




