
В Пензе задержан серийный вор-карманник. Он похищал деньги и кошельки покупателей в магазинах.

Больше половины жителей Пензенской области уже проголосовали на выборах по поправкам в Конституцию России. Таковы в настоящее время данные областной избирательной комиссии. В основной день голосования свою гражданскую позицию выразил сенатор Совета Федерации от Пензенской области Олег Мельниченко. Он голосовал в Пензе на избирательном участке в школе №11.

Сегодня в России День ветеранов боевых действий. В отличии от других памятных дат она призвана объединить всех людей, прошедших через локальные конфликты. Для участников военных событий это еще один повод встретиться со своими боевыми товарищами и вспомнить тех, кто не вернулся из боя.

Трое человек пострадали в аварии, которая произошла утром 1 июля на проспекте Победы в Пензе. Женщине с ребенком понадобилась госпитализация.

Еще до начала Парада Победы, на Красной площади, который состоялся ровно через 75 лет после парада Победителей, его назвали историческим. Все те, кто наблюдал его с трибун и, кто непосредственно шел в строю, прочувствовали это, пожалуй, как никто в нашей стране. Среди военнослужащих и курсантов, которым доверили честь пройти в парадных коробках по главной площади страны были и пензенцы.