
На заснеженной трассе, соединяющей райцентр с Кузнецком, столкнулись «ГАЗель» и иномарка. После удара машины выбросило с проезжей части. В результате аварии один человек погиб и двое получили травмы. Одна из вероятных причин смертельного ДТП -сложные погодные условия. Подробности устанавливают эксперты ГИБДД. Подробнее – в видео.

Установлено, что злоумышленник высказывал намерения финансировать лиц, участвующих в террористической организации. Эти средства могли использоваться для осуществления противоправных деяний. Подробнее – в видео.

В его рамках пройдут соревнования на призы пензенского регионального отделения партии «Единая Россия». На 14 площадках города на протяжении всего зимнего периода с детьми будут заниматься тренеры, а параллельно между командами будут проводиться стыковые матчи. Подробнее – в репортаже.

Работа кипит в центре хореографического искусства. Здесь ребята создают уникальные декорации для новогоднего представления «Семья Деда Мороза». Ответственную роль в оформлении сценического пространства взяли на себя воспитанники художественной школы №3. Готовые элементы будут использоваться на уличной сцене, поэтому декорации создаются на искусственном холсте с использованием акриловых красок. Они обладают высокой устойчивостью к воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей. Подробнее – в сюжете.

Протяженность прогулочной зоны составляет 1,5 километра. На благоустройство одного из излюбленных мест отдыха горожан по инициативе губернатора Олега Мельниченко было выделенно 100 млн рублей.
На данный момент тропа посыпана песком и свободна для прогулок. Все работы по ремонту, которые были возможны до снега, выполнены. Полностью уложены бордюры и тротуарная плитка. Остались работы, которым зима не помешает - сварочные и монтажные.
Как только наступит теплая погода, подрядная организация выйдет на завершающую стадию. В финале установят лавочки, урны. Подробнее – в репортаже.

11 канал стал государственным, хотя еще совсем недавно балансировал на грани банкротства. Медиахолдинг «Экспресс» завершил переоформление лицензий на осуществление вещания телерадиокомпании «Наш дом», которая включает в себя – 11 канал, радио «Европа плюс Пенза» и «101. 8».
С 1 января 2025 года телеканал переходит на полноценное собственное вещание. Эфир наполнят программами, рассчитанными на разную возрастную аудиторию. Найдется место советской классике и не только. Подробнее об этом – в сюжете.