
Пензенскому авиационно-спортивному клубу общественно-государственной организации «ДОСААФ» могут присвоить имя Героя Советского Союза, почетного гражданина Пензы Валентины Гризодубовой. С такой инициативой выступили ветераны авиаклуба.

Пензенское управление Федеральной антимонопольной службы провело публичные слушания, посвященные соблюдению закона о закупках. В последние годы антимонопольщики вместо привлечения к ответственности делают ставку на предупреждении нарушений.

В Пензе суд вынес приговор бывшему депутату Пензенской городской Думы Георгию Тюрину. Напомним, по версии следствия, он, используя политический авторитет, убедил предпринимателя передать ему миллион рублей и пытался оформить на себя земельный участок стоимостью более 20 миллионов рублей.

В Пензе стартовала международная научно-практическая конференция педиатров (0+). В течение трех дней специалисты из России, Турции, Таджикистана, Азербайджана и Кыргызстана будут искать решения актуальных задач, которые касаются проблем детского питания, здорового и активного образа жизни. Обсуждение проходит в областной библиотеке имени Лермонтова.

В Пензе впервые сыграли «хеппенинг». Это новый для города театральный формат, который, впрочем, известен всему миру уже полвека. В его основе лежит простая мысль о том, что зритель - тоже участник спектакля, причем не пассивный. Каждый пришедший может выйти на сцену и показать свои артистические способности.