В адрес губернатора в социальных сетях ежедневно поступают десятки обращений. Некоторые из них касаются перебоев с водой. О последнем ЧП Иван Белозерцев рассказал в ходе видеоконференции в областном правительстве. Так, в селе Поим Белинского района, по словам местных жителей, из строя вышла скважина и большая часть населения осталась без воды.

«Черная вода пошла. Сейчас мы направили туда представителя и технику. Попробуем размыть скважину и одновременно провели обследование первой, той, которая с обрушением. Будем менять насос с десятикубового на пятикубовый», - сказал глава администрации Белинского района Николай Дружинин.

Иван Белозерцев отметил: если бы глава администрации активнее общался с жителями, в том числе - в социальных сетях, проблему с водой можно было бы выявить и решить гораздо оперативнее. Подобные вопросы существуют и в других муниципальных образованиях. В связи с этим губернатор поручил провести обучающие семинары для глав районов по работе в интернете.

«Люди жалуются на то, что иногда очень сложно найти страницу глав администраций в социальной сети. Они обращают внимание на то, что на их вопросы нет ответов, что сама страница не пополняется никакой информацией по несколько месяцев, а аккаунт главы просто не ведется», - возмутился Иван Белозерцев.

На совещании также обсудили ситуацию с медицинскими масками. Спрос на эти изделия в последнее время высок. Некоторые аптеки испытывают дефицит. В свою очередь, министр здравоохранения региона Александр Никишин предложил гражданам заняться самостоятельным пошивом масок. По его словам, в больницах уже приступили к этой работе. Однако губернатор подчеркнул, что не все имеют такую возможность. В связи с этим он поручил в ближайшее время провести встречу с представителями швейных предприятий.

«Может, мы их поддержим по какой-либо программе, чтобы они могли шить маски и поставлять их в аптечные сети», - предложил губернатор.

Иван Белозерцев поручил ответственным лицам в кратчайшие сроки активизировать работу с возможными поставщиками масок.

Поделиться
Новостная лента
14.10.2026 19:30
В Пензенской области во втором этапе акции «Нелегал-2026» выявили более 200 нарушений
14.10.2026 17:32
В Пензу на турслет приехали более 100 участников из Беларуси
14.10.2026 17:30
Пензенский отряд «Поиск-вездеход» отправился на слет в Нижегородскую область
14.10.2026 14:04
В Пензенской области преподавателей обучают управлению беспилотниками
14.10.2026 14:02
В Пензе провели повторную обработку от клещей на Олимпийской аллее и в Учительском сквере
14.10.2026 14:00
Над Пензенской областью ночью сбили вражеский БПЛА
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
Прямой эфир