Капитальный ремонт автомобильной дороги, соединяющей Пензу с Шемышейкой и Лопатино, предусматривает устройство выравнивающего слоя, ремонт обочин, семи съездов и двух автобусных остановок. По словам представителей подрядной организации, работы будут выполнены как минимум на две недели раньше даты, назначенной контрактом, сообщает пресс-центр регионального правительства.

«Сегодня особое внимание необходимо уделять качеству битума, поскольку от этого зависит долгосрочность асфальтового покрытия. В этом году, как и в прошедшем, мы выделили большие суммы на реконструкцию пензенских дорог. Наша обязанность – добиться эффективного расходования этих средств – обеспечения качества исполнения работ, как с помощью выездных дорожных лабораторий, так и общественного контроля», - пояснил Иван Белозерцев.

Также глава региона обратил внимание на проблему уборки придорожных территорий от строительного мусора после завершения реконструкции автомагистралей.

«Важно, чтобы подрядная организация не только обеспечивала в срок качественное выполнение ремонтных работ на дорожных объектах, но и наводила после их завершения порядок на своих участках. Это должно входить в обязательные условия контракта. Культуру проведения ремонта автотранспортных объектов надо повышать», - подчеркнул он.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир