Собранная с полей в Мокшанском районе, клубника стала главным десертом на столе у участников летнего квеста лингвистической школы. Несколько десятков ребят объединились в команды, чтобы попробовать свои силы в необычных конкурсах: чтении стихов, ягодной ловле и даже кулинарном батле.

«Клубника очень вкусная, я ее попробовал, когда были конкурсы. Она сияла и была сочная», - сказал участник квеста Захар Голищев.

Ребята не только угощались ягодой, но и приготовили из нее несколько десертов. Клубника в йогурте и с апельсином пришлась по вкусу каждому. Кстати, попробовать сделать такой же десерт сможет любой желающий: клубнику можно приобрести в сети магазинов «Караван» вплоть до осени.

«Это специально посаженный новый сорт, ремонтантный [продлевает сезон сбора урожая]. Он начинает плодоносить через 45 дней, и мы будем им радовать наших дорогих покупателей еще долгое время в течение августа», - рассказала директор по маркетингу и рекламе сети магазинов «Караван» Евгения Бурлюкина.

В завершении квеста всем участникам подарили ягоду. Организаторы отмечают, что они в ближайшее время еще раз проведут подобный вкусный квест.

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
27.05.2026 17:36
В Пензе наградили победителей конкурса библиотекарей имени Николая Панова
27.05.2026 17:34
В Пензе прошли соревнования по вейкбордингу в новом парке «Рисан»
27.05.2026 17:32
Общественный совет при УМВД занял второе место в рейтинге Пензенской области
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
Прямой эфир