На пензенском «Электроприборе» будут с гордостью сообщать гостям еще один факт о себе - коллектив завода удостоен почетного знака Российской Федерации «За успехи в труде». Награду учредил президент Владимир Путин. От лица главы государства работников поздравляет Игорь Комаров. 
«Она вручается коллективам предприятий за высокие достижения в области промышленного и сельскохозяйственного производства, науки, экономики, культуры, просвещения, здравоохранения, образования, физической культуры и спорта и за иные заслуги перед государством. Хочу поблагодарить коллектив за высокий профессионализм, за ваши успехи и за развитие кадров», - сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.
Предприятие существует более 60 лет. В основном здесь работают на одну из самых закрытых сфер - оборонную промышленность. «Электроприбор» поставляет средства телекоммуникации и связи, которые гарантируют абсолютную секретность. Среди партнеров и представители гражданской индустрии. 
«Оценка президентом РФ вашего труда — это успех именно трудового коллектива, и я поздравляю вас. Меня переполняет чувство гордости за то, что у нас здесь, на нашей пензенской земле, есть такие замечательные производства, которые работают на уровне мировых стандартов», - отметил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. 
На протяжении трех лет предприятие было участником госпрограммы «Развитие оборонно-промышленного комплекса России». Благодаря этому здесь построили новый корпус и увеличили объемы производства.
Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
Прямой эфир