Крещение Господне – один из главных христианских праздников. По традиции сотни пензенцев отправляются в крещенскую ночь именно в Город Спутник. И не просто так.

«Мы освящаем это место в течение пяти лет, здесь собирается все больше и больше народа. Спутник, наверное, самый молодой микрорайон в нашем городе и самый развивающийся. Действо, которое объединяет людей - это неплохо. Дай Бог, чтобы люди объединялись, ценили традиции», - рассказал протоиерей Антоний.

В 2018 году желающих окунуться в крещенскую воду в Спутнике оказалось около десяти тысяч человек. Площадка была готова к такому наплыву гостей и, пожалуй, смогла бы вместить и большее количество купальщиков. Спасатели, сотрудники охраны и специальных служб всю ночь обеспечивали комфортное пребывание гостей Спутника. Компания «Термодом» заранее продумала все нюансы.

Крещенская ночь выдалась по-настоящему морозной. Все желающие могли согреться у специально разведенных костров. Здесь же была организована раздача освященной родниковой воды.

Приезжайте в город Спутник и вы! Не пропустите главные события - полный календарь мероприятий вы можете найти на официальном сайте города Спутника.

Поделиться
Новостная лента
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
12.10.2026 17:32
В Пензе Олимпийскую аллею и Учительский сквер обработают от клещей в ночь на 14 октября
12.10.2026 14:14
В Пензе открылся юбилейный фестиваль «Лермонтов и музыка»
12.10.2026 14:12
УМВД: В Пензе изъяли более 40 тысяч пачек немаркированных сигарет
12.10.2026 14:10
В Степановке установили новую блочно-модульную котельную
12.10.2026 14:06
Ветеран СВО поступил в магистратуру ПГУ на льготных условиях
12.10.2026 14:04
Пензенца задержали подозреваемого в краже денег с чужой карты
12.10.2026 14:02
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка «Цветные следы природы»
Прямой эфир