Мэр обратил особое внимание на ход строительных работ на набережной реки Суры, пишет ИА «Пенза-Пресс».

«Обратил внимание, что подрядчик перемещает расходные материалы непосредственно по смотровой площадке. Гранитная плитка, кстати, дорогая, покрыта слоем земли с газонов. Подобное отношение подрядчика к муниципальной собственности недопустимо», - возмутился градоначальник.

Глава администрации города поручил своему заместителю Магомеду Агамагомедову запретить подрядчику подобные действия и привести строительную площадку в соответствие, очистить территорию у «Ростка» от грязи.

«Почему МУП «Пензадормост» должен заниматься очисткой этой территории? Это денег стоит!» – подчеркнул Виктор Кувайцев.

Глава исполнительной власти поручил также начальнику УКС г. Пензы Игорю Умнову жестко контролировать выполнение графика строительных работ на набережной реки Суры и на стадионе «Зенит».

«Очевидно, что подрядчики отстают от графика, мер для того, чтобы наверстать упущенное время, не принимают. Значит нужно ежедневно проводить на этих объектах планерки, напоминая об ответственности за срыв сроков»,- сказал мэр.

Также Виктор Кувайцев поручил активизировать работу по взысканию задолженности с арендаторов.

«За последние два года мы приросли по доходам более чем на полмиллиарда, но кредиторская задолженность составляет около миллиарда рублей. Поэтому арендную плату должны платить все. У нас нет возможности работать по-другому», - отметил он.

Кроме того, на совещании рассмотрели вопросы благоустройства городских территорий, ликвидации свалок, в том числе - и в микрорайоне Заря.

Мэр поручил завершить работы по освещению пешеходных переходов, а также провести инвентаризацию новогодних украшений, которые разместят на деревьях в центральной части города и по красным линиям, а также на фасадах зданий, чтобы, в случае необходимости, своевременно восполнить их недостаток, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир