Согласно материалам прокурорской проверки, 42-летняя женщина не занималась воспитанием и развитием своего малолетнего ребенка, она не заботилась о его физическом и нравственном воспитании.
Ребенка содержали в неудовлетворительных условиях. В доме не было электроэнергии, посуду мать не мыла, у малыша не было отдельного спального места, чистых вещей, средств гигиены. За домовладением никто не ухаживал: двор зарос, постройки и ворота – сломаны, сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.
Женщину 12 раз привлекали к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей, однако это ее ничему не научило. У жительницы Кузнецкого района есть и старшие дети, в отношении которых она лишена родительских прав.
После проверки прокуратура обратилась в суд с требованием лишить ее прав и в отношении младшего ребенка. Требование это удовлетворили. Решение вступило в законную силу, пишет ИА «Пенза-Пресс».




