Отрезок лета, проведенный в лагере «Луч», оставляет в памяти мальчишек и девчонок лишь положительные эмоции. Вторая смена близится к завершению, и накануне отъезда в город каждому есть что вспомнить.

Депутаты городского собрания представителей и регионального парламента ознакомились с условиями пребывания детей, посетили столовую и спальный корпус. На последний объект обратили особое внимание. Не так давно народные избранники приняли решение о выделении финансирования на его ремонт.

«Из бюджета Кузнецка выделены полтора миллиона рублей. Сейчас мы заканчиваем капитальный ремонт еще одного жилого комплекса», - сказал директор оздоровительного лагеря «Луч» Андрей Дронов.

Поездка была плановой, она состоялась после осмотра депутатами лагерей дневного пребывания при школах Кузнецка.

«Выезд сделан для того, чтобы посмотреть, как организован отдых. Детям понравилось, их оценка - самая объективная, сказали, что не хотят уезжать», - рассказал глава Кузнецка Владимир Назаров.

Всего в детском оздоровительном лагере «Луч» запланировано три смены, за которые до конца лета в нем отдохнут не менее 450 школьников.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир