На встрече с жителями политик рассказал о своей работе в федеральном парламенте в интересах региона и принял их просьбы. Также депутат ответил на ряд вопросов по темам здравоохранения и бюджетной поддержки малых городов.

Кроме того, Леонид Левин посетил музей Виссариона Белинского, где ознакомился с экспонатами отражающими повседневный быт семьи выдающегося литературного критика и публициста, оставил отзыв в книге почетных гостей и в преддверии 80-летия музея подарил работникам оцифрованную версию книг о творчестве великого классика, сообщили в общественной приемной депутата.

«Коллекция музея не только является хорошей иллюстрацией к жизнеописаниям выдающегося представителя российской классической литературы, но и представляет собой целый срез жизни жителей области девятнадцатого века. Самоотверженный труд белинских музейщиков, обеспечивающих сохранность этого уголка старого Чембара, вызывает чувство искренней сопричастности отечественной истории», - сказал Леонид Левин.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
27.05.2026 17:36
В Пензе наградили победителей конкурса библиотекарей имени Николая Панова
27.05.2026 17:34
В Пензе прошли соревнования по вейкбордингу в новом парке «Рисан»
27.05.2026 17:32
Общественный совет при УМВД занял второе место в рейтинге Пензенской области
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
Прямой эфир