Мэр Виктор Кувайцев поручил до конца октября наладить взаимодействие с правоохранительными органами и оператором сотовой связи для устройства «зеленой волны» на основных магистралях Пензы.

«В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» с помощью установки светофоров нам удалось значительно сократить места концентрации ДТП. В перспективе надо стремиться к созданию интеллектуальных транспортных систем, которые позволят менять фазы светофорного оборудования в утреннее и вечернее время в зависимости от загруженности потоков», – подчеркнул он.

В ходе совещания рассмотрели и другие вопросы, касающиеся, в том числе, усовершенствования системы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, оптимизации транспортного обслуживания, предложения по эффективному использованию муниципального имущества, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, тему организации дорожного движения накануне в ходе совещания поднял губернатор Иван Белозерцев, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
26.05.2026 14:04
В Пензе стартовало первенство Высшей лиги по футболу
26.05.2026 14:02
Сотрудники ГАИ доставили тяжелобольного ребенка в больницу на служебной машине
Прямой эфир