Буквально пара секунд и укол сделан. Так быстро проходит процедура прививки от новой коронавирусной инфекции. Теперь ее делают и в городской поликлинике №7. Там кабинет работает всего несколько дней, но уже пользуется популярностью у пензенцев.

«У нас есть пожилые родственники, которые тоже провакцинировались и мы, чтобы чаще встречаться, решили на семейном совете тоже сделать прививку. Хочется чувствовать себя более защищенной и надежной», - рассказала жительница города Пензы Ольга Ильязова.

Это не единственный кабинет, который открыли в Пензе для расширения возможности вакцинации населения. Пока там прививают только «Спутником V» - двухкомпонентным препаратом, другой еще не поступил на вооружение врачей. Но и сейчас туда едут жители из разных районов города.

«При обращении пациента, его отправляют на предварительный осмотр к врачу терапевту, где он заполняет анкеты. Врач осматривает пациента на предмет наличия противопоказаний, измеряет давление, температуру тела», - рассказал заведующий поликлиникой №7 города Пензы Святослав Названов.

Он работает ежедневно, кроме воскресенья, с восьми утра до семи вечера. Записаться на вакцинацию можно через портал госуслуг.

Поделиться
Новостная лента
26.05.2026 19:00
На улице Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
26.05.2026 14:04
В Пензе стартовало первенство Высшей лиги по футболу
26.05.2026 14:02
Сотрудники ГАИ доставили тяжелобольного ребенка в больницу на служебной машине
Прямой эфир