Глава регионального минспорта Григорий Кабельский доложил губернатору Ивану Белозерцеву о том, что на одном из объектов выявлены нарушения. О каком конкретно учреждении и о каких нарушениях идет речь, министр не уточнил.

«В одном спортивном учреждении мы нашли очень серьезные нарушения, сейчас ведем собственную проверку и будем, судя по всему, вынуждены обратиться в контролирующие органы. Я вам отдельно доложу об этом, Иван Александрович», - сказал он.

Губернатор отметил, что надо отнестись к этому вопросу со всей серьезностью, и если факты подтвердятся, заводить дело.

«Возможности проявления коррупции в сфере спорта очень большие - деньги выделяются на выезды команд, на питание. Надо постоянно отслеживать ситуацию», - подчеркнул Иван Белозерцев и добавил, что надо экономить бюджетные средства, но законным путем.

Также прокурор Пензенской области Наталья Канцерова посоветовала Григорию Кабельскому провести работу с личным составом, чтобы вовремя выявлять факты склонения к получению и даче взятки. Иван Белозерцев согласился, что эта работа очень важна и это поможет выявлять добросовестных сотрудников, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир