С помощью специального бура рабочие вырезают из асфальта куски. Их отправят на экспертизу, которая должна установить, насколько качественно выполнена укладка дорожного полотна на улице Пушкина. Ремонт магистрали выполнен за счет средств федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». О том, что деньги потрачены не зря, по словам специалистов, можно судить по толщине дорожного покрытия.

Проба асфальта на Пушкина - не первая. Ранее для лабораторной проверки дорожного покрытия магистраль просверлили еще в четырех местах от пересечения улицами Бекешской до Кулакова.

«Мы сейчас смотрели заключение лаборатории от 11 июля. Образцы отбирались на другом участке. Там мы увидели, что качественный показатель асфальтобетонной смеси в норме», - сообщил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

На улице Пушкина дорогу отремонтировали самым прочным и дорогим щебеночно-мастичным асфальтом. Сейчас пробы покрытия взяли со всех отремонтированных участков улицы Пушкина. Результаты лабораторных исследований будут готовы к концу недели.

Поделиться
Новостная лента
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
12.10.2026 17:32
В Пензе Олимпийскую аллею и Учительский сквер обработают от клещей в ночь на 14 октября
12.10.2026 14:14
В Пензе открылся юбилейный фестиваль «Лермонтов и музыка»
12.10.2026 14:12
УМВД: В Пензе изъяли более 40 тысяч пачек немаркированных сигарет
12.10.2026 14:10
В Степановке установили новую блочно-модульную котельную
12.10.2026 14:06
Ветеран СВО поступил в магистратуру ПГУ на льготных условиях
12.10.2026 14:04
Пензенца задержали подозреваемого в краже денег с чужой карты
12.10.2026 14:02
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка «Цветные следы природы»
Прямой эфир