
Где пензенцы могут набрать воды в Крещенский сочельник
18 января православные верующие отмечают Крещенский сочельник, уже завтра наступит один из главных и самых древних праздников церковного года – Крещение Господне. Но уже сегодня после литургии происходит освящение воды. Великий чин прошел в эту среду и в Покровском архиерейском соборе Пензы.
18.01.2023

В Судебном департаменте Пензенской области готовятся отметить юбилейную дату
Вопросы, связанные с кадровым, финансовым, материально-техническим и информационным обеспечением судов общей юрисдикции, разрешает Судебный департамент. Он же следит за соблюдением сроков рассмотрения дел, вносит предложения по устранению выявленных недостатков в деятельности служителей Фемиды. В этом году ведомство отметит сразу две юбилейные даты.
18.01.2023

«Дизель» снова на родной арене
В стартовом матче первой в 2023 году домашней серии дружина Алексея Медведева принимала «Динамо» из Санкт-Петербурга.
18.01.2023

Во дворе по улице Кижеватова, 35 устроили праздник для жителей
Представления во дворах Пензы проходят регулярно, в том числе и зимой. Эти концерты, конечно, не такие масштабные, но положительными эмоциями заряжают все участников.
18.01.2023

В Пензе мужчина переоделся в коммунальщика, чтобы ограбить бизнесмена
31-летний житель Владикавказа перевоплотился в сотрудника коммунальной службы, чтобы совершить грабеж в Пензе. Свою жертву - директора одной из городских строительных компаний - он подкараулил на автомобильной парковке и пытался похитить портфель, в котором находились 340 тысяч рублей. Момент совершения преступления попал в объектив камеры видеонаблюдения.
18.01.2023